Мэра Евгения Маслова оштрафовали за неубранные после январских снегопадов улицы Йошкар-Олы

Мэра Евгения Маслова оштрафовали за неубранные после январских снегопадов улицы Йошкар-Олысо страницы Евгения Маслова во ВКонтакте

В пресс-службе Прокуратуры Марий Эл рассказали, как суд наказал мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова за плохую чистку улиц от снега в январе.

После снегопадов, на которые было богато начало года, улицы Йошкар-Олы утонули в снегу. В социальных сетях от граждан поступили жалобы, и прокуратура города проверила, как мэрия справляется с уборкой улиц зимой. Оказалось, что службы не успели очистить дороги, тротуары и проезды между кварталами, а также подходы к школам и важным учреждениям вовремя.

Из-за этого на тротуарах образовались большие сугробы, а на дорогах - колеи, что привело к несчастным случаям среди жителей и авариям. Также из-за снега было сложно передвигаться спецтехнике.

В итоге прокуратура обратилась к мэру Йошкар-Олы и начала в отношении него административное дело за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорожных сооружений. Суд назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости