В Марий Эл прошел турнир памяти бойца погибшего в ходе боевой операции

В Марий Эл прошел турнир памяти бойца погибшего в ходе боевой операциифото пресс-служба УФСИН России по Марий Эл

В память о бойце состоялся турнир по мини-футболу

24 года назад в ходе Второй чеченской кампании состоялись бои за село Комсомольское. В ходе этой боевой операции погиб сотрудник марийского спецназа «Ястреб» Сергей Новиков, в память о котором его коллеги провели спортивный турнир.

8 марта 2000 года в ходе операции по зачистке населенного пункта погиб инспектор штурмового отделения отряда «Ястреб», младший лейтенант внутренней службы Сергей Новиков. Он работал в составе снайперской пары, которая, пройдя почти половину села, получила команду закрепиться на рубеже и ожидать подхода фланговых подразделений. Позже выяснилось, что именно здесь были сконцентрированы основные силы боевиков. Снайперы попали под плотный обстрел, Сергей Новиков получил смертельное ранение. Позже он был посмертно награжден Орденом Мужества.

В память о погибшем бойце в уфсиновском спортзале состоялся турнир по мини-футболу, в котором по круговой системе сыграли три команды сотрудников отдела специального назначения «Ястреб», а также сборная команда Управления. Победила в итоге сборная Управления, представшая на турнире более сыгранной командой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости