Эти красивые и популярные цветы убьют вашу кошку: их всегда дарят на 8 марта

Эти красивые и популярные цветы убьют вашу кошку: их всегда дарят на 8 мартаpxhere.com

Некоторые виды цветов могут быть крайне опасны для кошек. Ветеринар рассказал, какие букеты точно навредят вашему четвероногому другу. В список попали популярные растения. Об этом сообщает life.ru. 

1. Лилии и лилейники

Эти растения могут вызвать смерть животного не только в случае, если оно их попробует, но и если вдохнет их пыльцу. Ветеринары настоятельно рекомендуют не допускать контакта кошек с этими цветами и даже с местом, где они находились. Также существует опасность для жизни кота, если он выпьет воду из вазы, в которой стояли опасные цветы.

2. Тюльпаны

Тюльпаны представляют серьезную опасность для домашних кошек, так как являются для них ядовитыми. Если ваша кошка проявляет чрезмерный интерес к этим цветам, лучше не держать их дома. Даже кратковременное контактирование с луковицей тюльпана может быть смертельным для животного. Признаками отравления могут быть усиленное слюноотделение, рвота и диарея. Если вы заметили такие симптомы у вашего питомца, это может свидетельствовать об аллергии или отравлении тюльпанами, и состояние кошки может ухудшиться.

3. Гиацинты

Гиацинты также крайне опасны для кошек и могут вызвать ряд серьезных симптомов, включая рвоту и диарею. В более тяжелых случаях контакт с этими цветами может привести к судорогам, апатии и даже смерти животного. Если вы заметили, что ваша кошка взаимодействует с гиацинтами, необходимо немедленно прекратить их контакт и обратиться к ветеринару.

4. Нарциссы

Держать нарциссы в доме, где живет кошка, опасно для здоровья пушистого питомца. Эти цветы вызывают у животных желудочные болезни, а также приступы судорог. В дополнение к этому, нарциссы могут стать причиной появления у кошек таких симптомов, как озноб, боли в области сердца и тремор.

Какие цветы безопасны для кошек

Ветеринар рекомендует покупать розы. Безопасны все их виды. Также коты в восторге от гербер, орхидей и подсолнухов. Они безвредны и не вызывают аллергию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости