В Марий Эл мессенджеры догнали по популярности соцсети

В Марий Эл мессенджеры догнали по популярности соцсетиФото пресс-службы Tele2

erid: LjN8K6LP7

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность абонентов Марий Эл в интернете. C ноября по февраль клиенты Tele2 использовали 12,7 ПБ мобильного интернета. На социальные сети, мессенджеры, навигаторы, карты и видеохостинг уходит 10% от всего трафика в сети мобильного оператора. Остальной трафик задействуют сайты, приложения, онлайн-игры и онлайн-кинотеатры. Жители крупных городов чаще пользуются мессенджерами, в сельской местности абоненты предпочитают социальные сети.

Наиболее востребованным интернет-ресурсом среди соцсетей, мессенджеров и видеохостингов у абонентов Tele2 в Марий Эл остается TikTok, на него приходится 36% трафика, вторым по популярности оказался Telegram (33%), замыкает тройку лидеров VK (12,5%). Также 11,3% трафика уходит на Youtube, 1,4% на «Одноклассники» и 1,9% на Rutube. Традиционные мессенджеры Viber и WhatsApp используют 3% клиентов, приложения Яндекс.Карты и навигатор задействуют скромные 0,1% трафика.

Аналитики Tele2 отмечают в Приволжье тенденцию: цифровые предпочтения в крупных городах отличаются от привычек жителей республики. Абоненты в столице предпочитают мессенджеры, в сельской местности - социальные сети. Так, в Марий Эл абоненты в Йошкар-Оле регулярно используют Telegram, на него приходится 35,5%% трафика. Самые активные поклонники TikTok живут в Звенигове, Козьмодемьянске, Морках, Сернуре: в социальной сети они расходуют 37% трафика, а на Telegram распределяется только 26%.

Большинство доступных для подключения тарифных планов Tele2 включают бесплатный трафик в Telegram, Viber, WhatsApp, TikTok, Rutube, VK, «Одноклассниках».

Реклама. ООО "Т2 мобайл".

...

  • 0

Популярное

Последние новости