Пьяные гонки без прав по дорогам Йошкар-Олы устроил 22-летний лихач

Пьяные гонки без прав по дорогам Йошкар-Олы устроил 22-летний лихачМВД России

В Йошкар-Оле задержали 22-летнего парня, который устроил гонки с инспекторами ГИБДД. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России.

Вечером, во время дежурства, сотрудники ДПС заметили отечественный автомобиль, который проскочил на красный сигнал светофора на перекрестке Первомайской и Кремлевской. На требование остановиться он не реагировал. Полицейские начали преследование, включив проблесковые маячки и требуя через громкоговоритель остановки.

Создав множество помех движению и опасных для жизни горожан ситуаций, водитель выехал на загородную трассу, где не справился с управлением и съехал с дороги. После этого лихач попытался убежать, но его догнали и повязали. Выяснилось, что он никогда не имел прав. А проходить медосвидетельствование на состояние опьянения он отказался.

"В отношении гражданина составлен ряд административных материалов за нарушения в области дорожного движения: шесть за проезд на запрещающий сигнал светофора, один за невыполнение законного требования об остановке, а также за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Также мужчина привлечен к ответственности за то, что не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения, и за непредоставление преимущества в движении пешеходу. Кроме того, составлены протоколы за несоблюдение злоумышленником требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, и за отсутствие при себе документов на транспортное средство".

За непрохождение освидетельствования парня арестовали на 10 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости