Пять ярких клипов о любви марийских исполнителей на родном языке: "Как сильно бьется сердце парня"

Пять ярких клипов о любви марийских исполнителей на родном языке: "Как сильно бьется сердце парня"скриншот видео

Песен о любви бесчисленное множество на всех языках мира. В преддверье праздника 14 февраля - Дня всех влюбленных - предлагаем вам обратить внимание на замечательные песни о любви марийских исполнителей на родном языке.

1. Алексей Юнусов, «Шолыштам» 

Клип демонстрирует нам намерения парня украсть свою невесту. В клипе юноша приходит к дому своей возлюбленной, откуда его прогоняет ее мама. Однако любовь молодых людей настолько велика, что девушка сбегает из дома, чтобы провести время со своим любимым. Название песни так и переводится на русский – «Похитить». Сам клип снят в городе Йошкар-Ола.

2. Михаил Веселов «Вашлийме йоратымаш»

Перед нами предстает клип с живым исполнением на одном из концертов в Марий Эл известного эстрадного и народного певца – Михаила Веселова. Клип и песня называются «Вашлийме йоратымаш», в переводе с марийского это означает «Встречная любовь». Эта песня говорит нам о любви, о том, как могут любить мужчина и женщина, но всегда и во все времена есть то, что скоротечно, а это время, которое не щадит никого. Будучи влюбленными, иногда мы не торопимся, или же наоборот - в порыве страсти и безмятежности забываем о том, что жизнь и время не стоят на месте.

3. Михаил Веселов «Эртенат каенат» («Проходя мимо, ушла»)

Исполнение начинается со слов «Ко гын шонен» («Кто мог подумать») «Ко гын вучен» («Кто мог ждать»). Автор рассказывает о встрече двух влюбленных и обращается к своей второй половинке. Это песня о самых теплых чувствах к своей возлюбленной.

4. «Ах, йоратымаш»

Песня называется «Ах, йоратымаш», что в переводе на русский означает «Ах люблю». В клипе исполнительница нам поет о прекрасной любви, которая чиста, как родник. Также в песне говорится, что года только усиливают любовь и делают ее крепче.

5. Никита Козлов & Данил Кудрявцев – «Шинчаштет кечыйол» («Лучи солнц в глаза»)

В клипе девушка приезжает в деревню, где на нее сразу же обращают внимание местные парни. Все пытаются привлечь внимание красавицы, но все безуспешно. Песня говорит о том, как сильно бьется сердце парня от любви с первого взгляда в яркую, красивую девушку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости