ГИБДД готовит сюрприз для водителей с 24 января: отсутствие одного элемента одежды оставит без прав

ГИБДД готовит сюрприз для водителей с 24 января: отсутствие одного элемента одежды оставит без правФото "Про Город"

Российских автомобилистов ждут новые проверки. С 24 января инспекторы начнут обращать внимание на состояние водителей за рулем. Если автомобилист будет без теплой одежды, это может привести к лишению прав, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты уточнили, что новые проверки будут проводиться в различных регионах страны.  Целью инспекторов станет снижение количества нарушителей на дорогах.

автомобилисты, которые садятся за руль после употребления алкоголя или наркотиков, будут особенно внимательно отслеживаться. У автоинспекторов есть методы для выявления таких водителей на дороге. Они могут обратить внимание даже на внешний вид человека за рулем.

После употребления алкоголя сосуды в организме обычно расширяются, что приводит к повышению температуры тела. В результате водитель может захотеть снять лишнюю одежду внутри автомобиля. В холодное время года это выглядит подозрительно. Если у водителя обнаружатся другие признаки, его могут попросить пройти освидетельствование. Отказ от этой процедуры гарантированно приведет к лишению водительских прав на срок до двух лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости