Юная йошкаролинка попала в ДТП, переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

Юная йошкаролинка попала в ДТП, переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу фото УГИБДД МВД по РМЭ

За три праздничных выходных дня, с 30 декабря по 1 января, в Марий Эл произошло 7 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 13 человек, в том числе один ребенок. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

В субботу, 30 декабря, около 111 часов 50 минут в Йошкар-Оле водитель ВАЗ-211 при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил преимущество движущемуся во встречном направлении прямо пассажирскому автобусу Ford и столкнулся с ним, после чего произошло столкновение ВАЗ с движущейся попутно за Ford автомашиной Skoda. В аварии пострадал водитель ВАЗ и его пассажирка.

В этот же день, около 13 часов, в Йошкар-Оле водитель Ford при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении прямо автомобилю ВАЗ-2112. Пострадал водитель отечественной автомашины.

Примерно в это же время в Йошкар-Оле водитель Nissan, находясь на выезде с прилегающей в зоне действия дорожного знака «Жилая зона», при движении задним ходом не убедился в безопасности совершаемого маневра и наехал 84-летнюю пенсионерку. Женщину госпитализировали.

Около 14 часов 30 минут в Звениговском районе водитель Лады Гранты при движении на перекрестке неравнозначных дорог по второстепенной не уступил дорогу движущейся по главной машине Volkswagen. Пострадали четыре человека: водитель и пассажирка Лады Гранты, и водитель и пассажирка Volkswagen.

В воскресенье, 31 декабря, около 12 часов 50 минут в Йошкар-Оле водитель Лады Весты наехал на 14-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали. 

Около 16 часов 20 минут в Волжском районе водитель Kia разогнался, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2114. При столкновении пострадал водитель иномарки и пассажир отечественной автомашины.

В понедельник, 1 января, около 11 часов 40 минут в Сернурском районе водитель Toyota, двигаясь в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», разогнался, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Ладой Приорой. При столкновении пострадала пассажирка иномарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости