В Марий Эл в поселке Медведево пожарные эвакуировали 25 человек

В Марий Эл в поселке Медведево пожарные эвакуировали 25 человекфото пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл

Среди них было 7 детей

21 декабря в одной из квартир, расположенной на 5-м этаже 9-этажного дома по улице Логинова в поселке Медведево, раздался хлопок, после чего погас свет. Через некоторое время загорелся натяжной потолок на кухне.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по марий Эл, на момент происшествия дома находился молодой человек. Он попытался справиться с огнем при помощи подручных средств, однако его усилия оказались напрасными. Мужчина был вынужден покинуть квартиру и сообщить о случившемся соседям, которые в свою очередь передали информацию о возгорании в пожарную охрану.

К месту пожара прибыли огнеборцы 25-й пожарно-спасательной части поселка Медведево. Из-за высокого уровня задымления возникла угроза для здоровья жильцов верхних этажей дома. Одновременно с тушением проводилась работа по эвакуации людей. Пожарные помогли выйти на свежий воздух 25-ти жильцам дома, среди которых было 7 детей. Открытое горение на площади около 9 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью. По версии специалистов возгорание произошло из-за неисправности электропроводки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости