Домик Барби, “лесные обитатели” и комната для тенниса: самые дорогие дома Марий Эл

Домик Барби, “лесные обитатели” и комната для тенниса: самые дорогие дома Марий Элфото с сайта domclick.ru

Рынок недвижимости в Марий Эл, несмотря на кризис, с каждым днем становится все больше. Предложения на сайтах по продаже квартир и домов можно встретить самые разные. “Про Город” изучил их и составил рейтинг самых дорогих домов Йошкар-Олы.

Дом 530 м², 79 900 000 рублей

Такая высокая цена обусловлена не только огромной площадью, но материалом, из которого выполнен дом. В объявлении указано, что при строительстве использовали златолит.


В доме три полноценных и цокольный этаж. При отделке использовались элитные породы дерева. Дом выполнен по проекту известного архитектора Кривцова. На лестничных площадках установлены витражи авторства художника Александра Федоровича Новоселова.

Также коттедж снабжен системой “умный дом”. На участке есть баскетбольная и футбольная площадки, сад, мангальная зона, баня с бассейном, установлено специальное освещение.

Дом 393 м², 48 000 000 рублей

Продавцом дом заявлен как “эксклюзивный”. В объявлении указано, что хозяева строили его под себя, все решения приняты с учетом комфорта жильцов, а ремонт выполнен по дизайн-проекту.

Высокая стоимость во многом складывается из того, что дом продается со всем “наполнением”: мебелью и техническим оборудованием (например, системой видеонаблюдения).

В двухэтажном доме четыре спальни, одна из которых оборудована камином. На первом этаже расположен банный комплекс с хамамом, джакузи и выходом к зоне барбекю. На втором этаже находится бильярдная, в подвале – еще одна зона отдыха с настольным теннисом, камином и шведской стенкой. Во всех комнатах есть кондиционеры и теплые полы. 

На участке есть гараж на четыре машины. Территория облагорожена: высажены деревья, кустарники и газон, уложена брусчатка.

Дом 460 м², 18 000 000 рублей

За 18 миллионов рублей продавец предлагает трехэтажный кирпичный дом с зимним садом, тремя спальнями и сауной.

По словам автора объявления, вложений в ремонт не потребуется. Новым хозяевам остаются кухонная техника, спортзал с бильярдным столом.

Коттедж 250 м², 15 500 000 рублей

Чуть дешевле обойдется двухэтажный коттедж в деревне Сенькино. 

В доме есть детская, сауна, бассейн и даже комната для игры в настольный теннис.

Дом 280 м², 15 000 000 рублей

Этого “участника” нашей подборки можно смело назвать иллюстрацией выражения “Мой дом – моя крепость”. Но за строгим кирпичным фасадом скрывается настоящий домик Барби.

Высота строения – 12 метров, на всех трех этажах есть камины. Полы покрыты лаком для яхт. У покупателя есть возможность оставить некоторую мебель. В подвале установлен деревообрабатывающий станок.

В объявлении указано, что на участке есть гараж на две газели и двухэтажная баня. Также собственник согласен “немножко поторговаться”.

Дом находится на окраине Новотроицка. Нынешний хозяин обещает новым жильцам “тишину, свежий воздух и лесных обитателей”.

Дом 280 м², 15 000 000 рублей

Мода на Барби дошла до хозяев дома задолго до выхода одноименного фильма. 

Двухэтажный дом расположен в поселке Семеновка. В объявлении указано, что жилым является только второй этаж, первый использовали для бизнеса.

Дом 170 м², 9 000 000 рублей

Несмотря на достаточно скромную по сравнению с остальными стоимость, этот дом имеет самое необычное оформление.

В доме есть спа, спальня с камином и балкон площадью 50 м².

На территории расположено множество скульптур, есть дом-баня (по определению собственника – “в стиле замка”), стоянка на две машины.


​​​​​​

...

  • 0

Популярное

Последние новости