Где отдохнуть в бархатный сезон: четыре направления из Йошкар-Олы

Где отдохнуть в бархатный сезон: четыре направления из Йошкар-Олыpxhere.com

В сентябре в нашей стране стартует бархатный сезон. Для многих он стал идеальным временем для отдыха: жара спадает, море остается теплым, ассортимент фруктов становится больше, а количество туристов меньше. Поэтому и отдых в начале осени зачастую дешевле: отток людей вызывает падение цен в кафе и гостиницах. К тому же вы точно не услышите назойливую рекламу чурчхелы и вареной кукурузы на пляжах. Про Город” выяснил, какие направления идеально подойдут для отдыха в бархатный сезон.

Геленджик

Курорты Краснодарского края давно стали визитной карточкой российской туристической индустрии. Идеальным местом для осеннего отдыха на берегу Черного моря станет Геленджик. Благодаря географическому расположению температура воздуха и воды в сентябре здесь держится на уровне +24 - +25 градусов.

фото сообщества “Геленджик LIVE”

Прямых рейсов из Йошкар-Олы до Геленджика нет. Можно доехать из Казани  —  билеты в плацкарт до Новороссийска на вторую половину сентября стоят от 4500 рублей на человека. Из Новороссийска до Геленджика ходит автобус. Путь на нем займет около полутора часов. Средняя стоимость билета  — 170 рублей.

В городе множество мини-отелей и гостевых домов. При условии заблаговременного бронирования можно найти доступные варианты от 2000 за ночь. Если вы хотели провести неделю на черноморском побережье, стоит позаботиться о проживании уже сейчас.

Кавказские Минеральные Воды

Кавказские Минеральные Воды уже давно зарекомендовали себя как одна из лучших санаторных зон. Здесь можно и искупаться в источниках, и получить лечение, и заняться треккингом в горах.

фото из соцсетей: @zhekon13 

Крупнейший город комплекса - Пятигорск. Добраться туда можно на поезде из Казани. Цены на билеты стартуют от 4600 рублей. Из Пятигорска ходят автобусы и электрички практически до всех городов КавМинВод. Например, до Кисловодска можно доехать на “Ласточке” за 470 рублей или на автобусе за 300.

Цены на номера в трехзвездочных гостиницах начинаются от 2500-3000 рублей за ночь.

Калининград

Калининград привлекает к себе туристов практически круглый год, но именно бархатный сезон является идеальным временем для посещения этого города. 

фото Марии Гилевой

Прямых рейсов из Казани нет, добраться можно с пересадками. Билет в плацкарт до Ижевска будет стоить 1369 рублей, перелет Ижевск-Калининград обойдется в 8000.
Дешевле будет проложить путь через Москву. Билет на поезд до столицы будет стоить 1400-1700 рублей. От Москвы до Калининграда — чуть больше 3000 рублей.

Средняя цена за одну ночь в трехзвездочном отеле — 3500 рублей с человека.

Ейск

Ейск - самый популярный курорт Азовского моря. Это направление чаще предпочитают любители семейного отдыха, поэтому в курортный сезон на пляжах достаточно многолюдно. В сентябре же поток туристов спадает, и в городе можно встретить в основном мам с маленькими детьми.

фото администрации Ейского района

Добраться до Ейска можно на поезде через Москву. Билеты из Йошкар-Олы в Москву и из столицы в Ейск обойдутся в 4800 рублей. Средняя стоимость номера в отеле составит 2500-3000 рублей за ночь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости