Едем в отпуск на автобусе: пять направлений из Йошкар-Олы от 1500 рублей

Едем в отпуск на автобусе: пять направлений из Йошкар-Олы от 1500 рублейфото из архива "Про Города"

С каждым годом в нашей стране все больше развивается внутренний туризм. Россияне отдают предпочтение путешествиям не только по морским курортам, но по и историческим местам. “Про Город” узнал о стоимости туров по одним из самых популярных туристических маршрутов страны и Марий Эл.

Золотое кольцо

Золотое кольцо — один из самых популярных маршрутов внутреннего туризма.

Основными городами кольца являются Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. В 2018 году в этот список был включен Углич.

Золотое кольцо России

фото: experience.tripster.ru

Для знакомства с Золотым кольцом большинство туристов выбирают автобусные туры. В них включено проживание в трехзвездочных гостиницах, питание и экскурсии. За дополнительную плату можно посетить достопримечательности, не входящие в основную программу.

Одно из туристических агентств Йошкар-Олы предлагает пятидневный автобусный тур с выездом из Чебоксар. Взрослому путешествие обойдется в 18 990 рублей. Билет на школьника до 16 лет будет стоить 18 695 рублей.

В эту сумму включены проезд, проживание в гостинице, экскурсионная программа и услуги гида, завтраки, обеды и страховка в транспорте. За дополнительную плату можно оформить медицинскую страховку и страховку от невыезда.

Во время экскурсионной программы туристы смогут посетить основные достопримечательности Владимира, Суздаля, Иваново, Костромы, Ростова Великого, Переславля-Залесского и Сергиева Посада.

Программа, как и стоимость, другого йошкар-олинского оператора несколько отличается. Пятидневное путешествие с выездом из Йошкар-Олы обойдется в 14 000 рублей. 

В программу входит посещение достопримечательностей Плеса, Костромы, Ярославля, Ростова, Владимира и Суздаля.

Козьмодемьянск

Козьмодемьянск — еще одно популярное туристическое направление в республике Марий Эл. 

Стоимость однодневного путешествия составит 1600 рублей с человека. В эту стоимость включены проезд, экскурсии, входные билеты в музеи, сопровождение и страховка в автобусе. Обед в стоимость не входит.

Фото Козьмодемьянск. Смоленский собор (1872) Kozmodemyansk. Smolensky  Cathedral (1872) в городе Козьмодемьянск

фото: Фотогорода

В программе посещение этнографического музея под открытым небом, музея Остапа Бендера, обзорная экскурсия по городу и музей изобразительного искусства имени Григорьева.

Дагестан

Еще одним популярным у туристов направлением является Дагестан. Многих привлекают национальная кухня и захватывающие виды, открывающиеся в горах.

Одно из турагентств предлагает семидневный тур с выездом из Чебоксар средней стоимостью около 30 тысяч рублей, как для взрослых, так и для детей. В нее входит проезд, экскурсии, услуги гида, питание (3 завтрака и 4 обеда) и страховка в транспорте.

Дагестан — Википедия

фото: Shangereev

Во время путешествия туристы смогут посетить множество достопримечательностей республики Дагестан: от мечетей до аула-призрака Гамсутль. В экскурсионную программу также включен джиппинг, посещение Ирганайского водохранилища и Дербента.

Другой йошкар-олинский туроператор предлагает девятидневное путешествие в Дагестан за 32 500 рублей. В стоимость включены экскурсии, сопровождение гида. питание, проживание, проезд и страховка.Программа длится 9 дней, список достопримечательностей Дагестана примерно тот же, добавлено лишь катание на катере и посещение столицы Чеченской республики — города Грозного.

Санкт-Петербург

Культурная столица традиционно является одним из центров притяжения не только российских, но и зарубежных туристов. 

Шестидневный тур с выездом из Чебоксар обойдется примерно в 21 000 рублей для всех категорий граждан (взрослых, детей и льготников). В стоимость входят экскурсия, проживание, питание (четыре завтрака и два обеда), один свободный день и страховка в транспорте.

фото: visit-petersburg.ru

Программа довольно обширная: обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением всех основных достопримечательностей, Павловск, Царское село, Кронштадт. За дополнительную плату можно приобрести ночную автобусную экскурсию и путешествие по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Такое же шестидневное путешествие от другого оператора с выездом из Йошкар-Олы будет стоить 19 000 рублей. В стоимость входит проезд, проживание и питание, экскурсии, гид, сопровождение и страховка. В программу входит обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей, посещение Ораниенбаума, Петергофа и Гатчины. За дополнительную плату можно посетить Эрмитаж, ночную экскурсию, прогулку по рекам и каналам на катере.

Шереметевский замок

Замок в поселке Юрино давно стал одним из символов нашей республики. Ежегодно его посещают несколько тысяч туристов из разных уголков России. 

Путешествие из Йошкар-Олы обойдется в 1500 рублей с человека. В эту сумму включены проезд, экскурсионная программа, страховка в автобусе, сопровождение и входные билеты в музеи. Питание придется оплачивать самостоятельно.

В программе экскурсия по замку Шереметева и парковой зоне, посещение Михайло-Архангельской церкви.

История замка

фото: zamoksheremeteva.com

...

  • 0

Популярное

Последние новости