Все на пляж: жаркая погода устоялась в Марий Эл

Все на пляж: жаркая погода устоялась в Марий ЭлИз архива "Про Город"

Где можно и нельзя купаться

Жара вновь пришла в Марий Эл. От зноя жители республики привыкли спасаться на пляжах и в водоемах. В пресс-службе мэрии Йошкар-Олы рассказали о безопасных местах для купания.

Купаться можно только в предназначенных для этого местах. В Йошкар-Оле безопасными являются пляж “Южный” и место отдыха у воды на левом берегу реки Малая Кокшага в районе Вантового моста. Если у водного объекта поставлен запрещающий знак “Купание запрещено”, то это означает, что место для купания может быть опасным для здоровья и жизни, поэтому не стоит игнорировать запрет.

Ни в коем случае не следует купаться и не позволять детям купаться в непогоду, а также в неподходящих для купания местах. Нельзя нырять в незнакомых местах и не стоит заплывать за буйки. Не следует играть в воде в игры, связанные с захватами и использовать неисправные плавательные средства. Ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом виде. Ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять детей одних. Обязательно держите их в поле зрения.

Находясь на солнце, нужно носить головной убор и пить много жидкости. Лучшим временем для пребывания на солнце считаются периоды с 8 и до 10-11 часов утра, а затем с 16 часов и до заката.

...

  • 0

Популярное

Последние новости