Зайцев встретился с ветеранами боевых действий

Зайцев встретился с ветеранами боевых действийФото официального интернет-портала республики

Он поблагодарил их за достойное выполнение воинского долга

1 июля Юрий Зайцев встретился с ветеранами боевых действий. Он поблагодарил их за достойное выполнение воинского долга. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

Глава региона осмотрел фотовыставку “Жена Героя. Мать Героя”. Это фотопроект, героинями которого стали женщины, чьи мужья сейчас находятся или погибли в зоне СВО. В нем приняли участие более 40 женщин со всей республики.

Юрий Зайцев подчеркнул, что жены, матери бойцов – это такие же герои, как и их мужья, сыновья, и назвал фотопроект символом мужества и силы духа женщин.

“Одев форму мужа, сына, женщина фактически берет на свои плечи груз мужской ответственности, которую она готова нести всю жизнь”, - сказал Юрий Зайцев.

Во время круглого стола с ветеранами боевых действий Глава Марий Эл поздравил собравшихся с праздником, отметив, что этот день объединяет всех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках честь страны.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с работой ветеранских организаций, льготного обеспечения военнослужащих и членов их семей, возможности дополнительного образования, организация места для воинских захоронений. В завершение мероприятия Юрий Зайцев вручил награды и удостоверения ветеранов боевых действий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости