На курорт из Йошкар-Олы: сколько стоит летний отдых на море в 2023 году

На курорт из Йошкар-Олы: сколько стоит летний отдых на море в 2023 годуфото Екатерина Ефремова

Популярные места и цены

Июль месяц период отпусков. Многие йошкаролинцы собирают чемоданы и готовы отправиться в долгожданный отдых. Куда чаще всего летают и ездят жители Марий Эл, в каких местах останавливаются и во сколько им обойдется отпуск на неделю вдали от дома “Про Город” пообщался с экспертом в области туризма Екатериной Ефремовой.

Преимущественно йошкаролинцы пользуются услугами туристических фирм. Какие цены на туры на конец июня начало июля 2023 года? 

По словам Екатерины Ефремовой, среди зарубежных курортов направлением номер один по количеству туров является Турция. На втором месте Египет, на третьем Объединенные Арабские Эмираты.

Примерные цены с 28 по 29 июня с вылетом из Казани (перелет включен):

-  Турция отель 3 звезды - от 30000 рублей за человека

-  Египет отель 5 звезд от - 44000 рублей за человека, отель три звезды на двоих от 86000 рублей

-  Объединенные Арабские Эмираты отель 4 звезды – от 40000 рублей на человека, 92 тысячи рублей на двоих


 

Что касается отдыха на территории России. Чаще всего летом йошкаролинцы ездят на отдых в Абхазию и Сочи.

Примерные цены на 28 июня в Абхазию, с перелетом из Казани в Адлер без питания:

- Сухум – 63000 рублей на двоих

- Гагра – 79000 рублей на двоих

- Пицунда – 82500 рублей на двоих

Но йошкаролинцы едут в отпуск не просто погреться на солнце. Есть те, кто предпочитает попить минеральной водички и подышать горным воздухом.

“Особой популярностью у жителей Йошкар-Олы стали пользоваться туры на Каспийское море в солнечный Дагестан. Летят самолетом Казань-Махачкала. До 10 июля все туры туда забронированы. Купить можно только на конец июля. На двоих путевка в Дагестан, с перелетом, завтраком обойдется примерно в 68 тысяч рублей”, - говорит эксперт по туризму Екатерина Ефремова.


 

В Грузию и Армению йошкаролинцы летают из Москвы. Направление на Грузию открыли недавно. В Армению же можно улететь на отдых на неделю примерно за 100 тысяч рублей на двоих. Это с проживанием в центре Еревана и экскурсионной программой.

В Минеральные воды йошкаролинцы смогут улететь на 7 дней, заплатив примерно 66500 рублей на двоих с трехразовым питанием. На Алтай путевки стоят 63 тысячи рублей на двоих с включенным перелетом.

Не утрачивают популярности среди жителей столицы Марий Эл теплоходные туры. На 9 дней в Санкт-Петербург из Казани можно уплыть примерно за 66000 рублей.

Но не все йошкаролинцы желают пойти в турагентство и предпочитают добираться до мест самостоятельно.

Из Йошкар-Олы на юг в сторону Абхазии и Сочи ходит поезд Йошкар-Ола-Адлер. Как сообщает сайт РЖД на 1 июля в плацкартном вагоне на верхней полке можно доехать до Адлера в один конец за 5912 рублей 60 копеек на человека, в купе за 8993 рубля 10 копеек.

На самолете самостоятельно можно добраться до Сочи, забронировав билет на сайте авиакомпании. К примеру, на 4 июля из Чебоксар в Сочи можно улететь прямым рейсом авиакомпанией Nordwind Airlines от 8796 рублей за одного человека.

Самостоятельно забронировать и снять отель можно по Интернету. К примеру, на сутки отель 2 звезды в Адлере на улице Цветочная можно снять за 4410 рублей за номер. Площадь помещения составляет 20 квадратных метров, предусмотрено размещение 2 гостей. Семейный номер площадью 25 квадратных метров обойдется в 6300 рублей.

Некоторые йошкаролинцы, желая сэкономить на дороге, едут на юг на машине. От Йошкар-Олы до Адлера примерно 2100 километров. Преодолевая расстояние где-то за двое суток на легковом автомобиле, житель Марий Эл расходуют на бензин около 10 тысяч рублей в одну сторону.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости