В Марий Эл возбудили уголовное дело из-за плохой уборки снега

В Марий Эл возбудили уголовное дело из-за плохой уборки снегаФото из архива "Про Город" и архива администрации Йошкар-Олы

Это случилось после вмешательства Бастрыкина

После проверки, назначенной руководителем Следственного Комитета РФ, возбуждено уголовное дело из-за того, что в деревне Шоя-Кузнецово Республики Марий Эл не расчищают снег. Об этом сообщает информационный центр СК России.

Следственное управление СКР по Марий Эл по поручению Александра Бастрыкина организовало процессуальную проверку. По итогам которой возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Напомним, что в соцсети появилось сообщение, что деревня Шоя-Кузнецово попала в снежный коллапс. Местные жители не могут выйти из домов из-за плохой уборки снега. Аналогичная ситуация произошла в феврале 2022 года, когда в деревне сгорел дом. Тогда пожарные не могли проехать по заснеженной дороге. Также сообщалось, что деньги для расчистки снега не выделяются.

Как отмечают в информационном центре СКР, в рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к обеспечению надлежащего содержания дорог.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости