В Йошкар-Оле появились троллейбусы без кондуктора

В Йошкар-Оле появились троллейбусы без кондуктораФото администрации города

В городе запускают пилотный проект по оплате проезда без участия кондуктора

На этой неделе на дорогах Йошкар-Олы появятся троллейбусы, где пассажиры смогут платить за проезд без участия кондуктора. В трех машинах уже установили специальные терминалы. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

В троллейбусах №5 и № 10 уже установили валидаторы. В автомате можно купить билет с банковской карты и транспортной карты. Если же пассажир пришел с наличкой, то водитель ее примет и даст сдачу. Терминалы пока установлены в одном троллейбусе маршрута № 5 и в двух троллейбусах маршрута № 10. Уже на этой неделе они выедут на дороги города.

Как оплатить проезд без кондуктора?

При входе на поручнях находятся валидаторы. Для оплаты нужно приложить карту к его нижней части. На экране появится подтверждение покупки, бумажный билет не выдается.

Чтобы не было “зайцев”, за оплатой будут следить контролеры. У них есть специальные бортовые компьютеры, благодаря которым они могут проверить, покупал ли пассажир билет. Контролер может попросить приложить к устройству карту, с которой человек оплачивал проезд. Информация о покупке отобразится на бортовом компьютере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости