Легкоатлетический манеж сдадут в эксплуатацию в 2013 году

Его стоимость 1,5 миллиарда рублей

18 января в Минспорттуризме России состоялась встреча министра Виталия Мутко с первым заместителем председателя Правительства Республики Марий Эл Николаем Куклиным, в которой также приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Торшин и министр физической культуры, спорта и туризма Марий Эл Владимир Чумаков, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.
- С Виталием Леонтьевичем состоялся очень хороший разговор, он поддержал нас по многим начинаниям, – отметил в интервью пресс-службе Минспорттуризма России Николай Куклин. –  В 2013 году мы сдадим в эксплуатацию уникальный легкоатлетический манеж стоимостью 1,5 миллиарда рублей. На эти цели Минспорттуризм России в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» выделяет 1 миллиард рублей.
Также, по словам Николая Куклина, в наступившем году будут введены в строй три физкультурно-оздоровительных комплекса в районных центрах республики и бассейн с 25-метровой дорожкой в поселке Советский.За последние пять лет в Марий Эл в рамках ФЦП было построено три ледовых дворца, реконструирован центральный стадион «Дружба», два 50-метровых плавательных бассейна, два сельских стадиона.- Мы создали мощную спортивную базу и находимся в хорошей динамике, население активно занимается массовым спортом, наши воспитанники входят в молодежные сборные страны по шорт-треку, лыжным гонкам и легкой атлетике, – добавил Николай Куклин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости