Экс-глава Марий Эл высказался о своем обвинении: «Ну бред же!»

Экс-глава Марий Эл высказался о своем обвинении: «Ну бред же!»Зачитывать обвинение будут на протяжение недели/скриншот из видео с сюжетом телеканала "Россия 1"

Маркелов уверен в своей невиновности, но его адвокат даже не надеется на оправдание

С 15 февраля в Нижнем Новгороде идет судебное заседание по уголовному делу экс-главы Марий Эл. В сюжете телеканала "Россия 1" Леонид  Маркелов высказал свое мнение об обвинении. 

Признавать вину он напрочь отказывается: 

Я денег не получал и не тратил, единственное,  когда долги собственник бизнеса не отдавал, я с ним проводил пару бесед: "рассчитайся по долгам или верни предприятие" и все! Причем здесь взятка? — недоумевает экс-чиновник.

Возмущает чиновника и то, что все имущество его мачехи, в том числе дворцы на набережной, было арестовано и изъято в пользу государства.

А что такое мачеха? В законе есть такое слово? Она вдова моего отца и что тут такого? С нуля Татьяна Ивановна создала бизнес свой, внесла свои средства, взяла кредиты, построила дворцы, о которых идет речь, а их взяли и конфисковали, сказав, что они мои! 

Кстати, суд все-таки признал Маркелова виновным во взятке, полученной от гендиректора "Акашевской" в размере 235 миллионов рублей. О том, как это удалось провернуть мы писали ранее

 А вы согласны с обвинением? — спрашивает Маркелова журналист РБК. 

Ну бред же! Какая взятка, это обычный договор купли-продажи! — возмутился Леонид Игоревич.

Кажется, что в невиновность подсудимого верит только он сам, потому что даже адвокаты экс-главы не рассчитывают на оправдание. 

Прокуратура, естественно, запросила 17 лет, это максимальный срок, но мы надеемся на гуманность суда. На оправдательный приговор, естественно, не рассчитываем. Но в любом случае приговор будет обжалован, — высказалась Ольга Прокопенко, адвокат Леонида Маркелова. 

 

Уголовное дело экс-главы составило 230 томов, это 400 страниц документа, которые судье нужно будет зачитать. Поэтому заседание продлится несколько дней, а приговор Маркелову будет вынесен 24 февраля. 

Как считаете, какого наказания заслуживает Леонид Маркелов? Пишите свое мнение в комментариях!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости