Как йошкаролинцам распознать бессимптомный COVID-19: ТОП - 5 основных признаков

Как йошкаролинцам распознать бессимптомный COVID-19: ТОП - 5 основных признаковОсновыные признаки бессимптомного COVID-19

Признаки могут появиться даже через восемь месяцев после заражения

Стали известны пять признаков бессимптомного течения COVID-19. Об этом сообщает Life 24, со ссылкой на издание «Телеграф».

Есть люди, которые переносят коронавирус в легкой форме, и порой симптоматика не наблюдается или сравнима с обычным ОРВИ. Как известно, одним из частых признаков называют потерю обоняния и вкуса. Еще одним популярным признаком является слабость и постоянная усталость.

Еще можно определить COVID по продолжительности болезни, как правило простула проходит за неделю, «корона» же может длиться дольше недели. Также, журналисты «Телеграф» рассказывают, что о заболевании свидетельствуют диарея, боль в животе и конъюктивит.

Ученые говорят и том, что признаки могут появиться через восемь месяцев после заражения. Это называют «длительный covid», среди его признаков усталость, головные боли. Мышечные боли, хриплый голос и затрудненное дыхание.

В дополнении к этому, ученые говорят, что в период пандемии по всему миру наблюдается увеличение неврологических осложнений, в том числе инсульты, судороги, головные боли и затуманенность сознания.

Ранее мы сообщали о том, что Глава Марий Эл выделил 13 миллионов рублей на лекарства, а также о том, чем опасен кальян.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости