Алые ленты и сахарный поцелуй: необычные традиции на День влюбленных в разных странах мира

Алые ленты и сахарный поцелуй: необычные традиции на День влюбленных в разных странах миранеобычные традиции в разных странах на 14 февраля / их архива pg12.ru

Англичане дарят подарки домашним любимцам

День святого Валентина – это самый романтичный день в году. В этот праздник мы делимся своей любовью, признаемся в чувствах и делаем тематические подарки. В разных странах сложились необычные традиции празднования 14 февраля. Медиаплатформа «Pro Город Йошкар-Ола» решила узнать, чем занимаются в этот день жители других стран.

Германия

В Германии Валентин считается святым покровителем психически больных. Поэтому немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, в часовнях проводят специальное богослужение.

Уэльс

По традиции перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложки, украшают их сердечками, ключами, замковыми щелями, а потом дарят друг другу. Подарок означает: «Ты нашел путь к моему сердцу».

Голландия

В этот день женщина может подойти к мужчине и без зазрения совести сказать: «Женись на мне!». Если мужчина ответит отказом, то, по правилам, должен будет подарить женщине шелковое платье в знак примирения.

Франция

Французы дарят друг другу открытки-сердечки, шоколадные конфеты, а также нижнее белье. Самые необычные подарки -  нарезанная сердечками колбаса, "счастливые" лотерейные билеты, розовые йогурты, искусственные цветы.

Англия  

Англичане дарят своим домашним любимцам в  этот день лакомства в виде сердец, мягкие игрушки.

Италия

В Италии в День святого Валентина называют "сладким" днем. Главными подарками являются всевозможные конфеты, шоколадки и печенье в форме сердца.

Дания

В Дании этот день принято отмечать весело. Здесь устраиваются массовые представления и концерты, выступления и выставки, шумные вечеринки. Любимым посылают красивые белые цветы, а также открытки со смешными стихами и любовными поэмами. 

Также читайте признания в любви на разных языках мира ко дню Влюбленных. Также сообщали, чем займутся йошкаролинцы в День всех влюбленных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости