«Медведи» в Марий Эл привезли золото

«Медведи»  в Марий Эл привезли золотоУФСИН по РМЭ

Детская команда по регби стала чемпионом

Детская регбийная команда, которую тренирует сотрудник марийского Управления исполнения наказаний Алексей Ульянкин, вернулась с победой из Сочи. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РМЭ.

8 октября команду «Медведи» и их тренера торжественно встретили на стадионе «Олимп», где они тренируются в свободное от учебы и службы время.

Регбийный клуб «Медведи» победил на «Всероссийском турнире памяти А.А. Соколова», в котором приняли участие более 20 команд мальчиков 2006 года рождения из 15 регионов страны.

Детской команде «Медведи», инициатором создания которой стал боец отдела специального назначения «Ястреб» Алексей Ульянкин, не исполнилось еще и двух лет, однако список «медвежьих» побед уже достаточно внушительный. При этом триумф в Сочи, безусловно, является самым значимым в их истории, да и для всего марийского регби в целом является событием знаковым, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Тренер детской команды Алексей Ульянкин, сам в прошлом регбист, кандидат в мастера спорта, отметил очень высокий уровень участников Всероссийского турнира, поездка на который стала возможна благодаря спонсорам клуба. В своей подгруппе «Медведи» без особого труда заняли первое место, обыграв сверстников из Наро-Фоминска и Санкт-Петербурга – 35:0 и 30:0. Самым же суровым испытанием для юных регбистов из Марий Эл стала схватка со сборной Пензенской области, которая закончилась с очень редким для регби счетом – нулевой ничьей.

В финале турнира «Медведи» сыграли со сборной Татарстана, и на сей раз их преимущество было бесспорным – 20:10. Лучшим игроком чемпионов признан Никита Шулепов. Почетный кубок ему вручил капитан сборной России по регби Владислав Коршунов.

«Медведи» направят заявку на участие в представительном детском регбийном турнире в Зеленограде, который состоится в начале зимы, - прокомментировал тренер команды.

Каким видом спорта вы увлекаетесь? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости