Владимир Путин встретился с избранным главой Марий Эл

Владимир Путин встретился с избранным главой Марий ЭлУправление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Президент России встретился с руководителями регионов

Владимир Путин встретился с избранным главой Марий Эл. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

20 сентября президент России встретился с руководителями регионов, которые одержали победу во время выборах, прошедших 10 сентября. Участие во встрече принял избранный Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Владимир Путин обсудил с руководителями субъектов итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию регионов. Александр Евстифеев поделился подробностями встречи:

- Встреча прошла в интересном формате. Прежде всего, Владимир Владимирович поздравил всех присутствующих, сказал, что выборы прошли достойно, практически отсутствуют жалобы, нет особого мнения членов избирательных комиссий. Это говорит о том, что всё законно, всё открыто, всё соответствует ожиданиям избирателей. Это первое. Второе – он отметил высокую явку и высокие проценты. Сказал, что практически все набрали более 60 процентов, и многие даже больше. Но подчеркнул, что это обязывает не обмануть ожидания избирателей, серьёзнейшим образом относиться к своим программам, выполнять их, чтобы избиратели остались довольны и не жалели о том, как они проголосовали, - рассказал Глава Марий Эл.

На встрече Владимир Путин коснулся вопроса о формировании будущей команды и уточнил, что она должна быть сформирована по профессиональному принципу и не должно быть любимчиков. Президент РФ отметил и то, что к работе в команде должны быть привлечены и опытные, и, конечно, молодые люди. 

Александр Евстифеев во время своего выступления на встрече коснулся реформы контрольно-надзорной деятельности.

- Все поддержали тему, сказали, что это общая проблема. В частности, речь шла о деятельности органов Прокуратуры. Президент заинтересовался, почему есть обращения прокуроров в суды за пределами утверждённых бюджетов субъектов. Было дано задание присутствующим исполнителям проработать данный вопрос для того, чтобы эта деятельность носила позитивный характер и не допускала нарушения закона о бюджете в каждом субъекте. В завершение Владимир Владимирович сказал, что продолжает внимательно следить за тем как мы работаем, но только с позиции обеспечения интересов и ожиданий избирателей, - отметил в телефонном разговоре Александр Евстифеев.

Что изменится в республике с приходом нового главы? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости