Мэр Йошкар-Олы проверил ход работ на Аллее здоровья

Мэр Йошкар-Олы проверил ход работ на Аллее здоровьяМэрии Йошкар-Олы

Работы закончат к началу ноября

Мэр Йошкар-Олы проверил ход работ на Аллее здоровья. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

19 сентября мэр города Евгений Маслов побывал на Аллее Здоровья. Руководитель управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Лев Покровский и директор организации-подрядчика ООО «СК Вертикаль» Владимир Рыбаков рассказали мэру как ведутся работы. 

- Сейчас на стройке работает 15 единиц техники – экскаваторы, фронтальные погрузчики, тракторы, КАМАЗы. Подрядчики завозят грунт, поднимают площадку, очищают территорию от старых и больных деревьев, убирают валежник, освобождая место для посадки новых деревьев. Здесь будет образована новая площадка для спортивных тренажеров, места для зоны барбекю, контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов, дополнительно заасфальтированы аллеи для удобства выхода к реке Малая Кокшага и на Ленинский проспект в дополнение к имеющимся, перенесены входные группы с калитками. Кроме того, здесь появится каскад ступеней и пандусы для более удобного перемещения маломобильных групп населения. Подрядчики обещают, что аллея превратится в уютный городской парк, - рассказали в пресс-службе мэрии Йошкар-Олы. 

Окончание всех работ запланировано на начало ноября, хотя все зависит от погодных условий. Евгений Маслов дал поручение руководителю УГХ контролировать весь процесс. 

Мэр дал поручение управлению городского хозяйства контролировать весь процесс, и отметил особую значимость этой общественной территории. 

Также мэр Йошкар-Олы проверил ход работ во дворе домов №33, 35 по улице Зарубина, в этом дворе сейчас установлены бордюры и поребрик, асфальтируются тротуары и проезжая часть, в ближайшее время будут установлены малые архитектурные формы. 

Как часто вы гуляли по Аллеи здоровья? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости