В Йошкар-Оле откроют пешеходный мост через железнодорожные пути

В Йошкар-Оле откроют пешеходный мост через железнодорожные путиУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Сдача моста запланирована на 8 сентября

В Йошкар-Оле откроют пешеходный мост через железнодорожные пути. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

Так, 4 сентября Александр Евстифеев проинспектировал завершение строительства моста через железнодорожные пути. Он отметил, что конструктиция поможет развить целый микрорайон города.

- Напомним, что работа по проектированию и строительству пешеходного моста через железнодорожные пути йошкар-олинского вокзала началась в 2014 году. Стоимость работ составила около 300 миллионов рублей. Хотя горожане уже с 17 августа пользуются пешеходным мостом. Каждый день 7 тысяч йошкаролинцев смогут пользоваться переходом, - уточнили в пресс-службе. 

Окончательная сдача пешеходного моста запланирована на 8 сентября 2017 года. Сейчас настраивается электрооборудование и систем видеонаблюдения.

Также планируется изменить привокзальную площадь, которая расположена между улицей Яналова и проспектом Гагарина. Александр Евстифеев дал поручение на разработку проекта, чтобы сделать удобную и комфортную  площадку для пассажиров. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости