Блог Юрия Синьковского: «Спринт». Часть 2

12+

(Окончание истории. Начало здесь).

Вы никогда не наблюдали за собой (или хотя бы за кем-нибудь), когда случается это самое «вдруг»? Неописуемость происходящего с человеком описать невозможно – это лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Сиюминутность этого «вдруг» награждает человека невероятным коктейлем из полнейшей нелогичности, невероятной нестандартности, нетипичной ненормальности, что сейчас зовется «неадекватом». Артисты очень любят собирать этот «неадекват», рано или поздно – он пригодится для какого-нибудь спектакля или просто останется ярким воспоминанием для актерских баек…

Но вернусь я к счастливчику Виталику. Помните: вдруг он стал невероятно серьезным, вышел на крыльцо «Планеты», сделал глубокий вдох свежего воздуха, посмотрел на памятник Ильичу, через секунду гоготнул, затем протер глаза правой рукой, переложил билет, гоготнул, протер один глаз левой рукой, зажал билет в ладонях, потряс ими, разжал, взял билет двумя руками и очень близко поднес к глазам… Тут только друзья-«солоторейники» заметили, что Виталик в явном «неадеквате»…

Они молча наблюдали за его пантомимой, и у каждого был один и тот же внутренний монолог: «Кажися, Витя перебрал…» А он вдруг резко повернулся к ним и фальцетом проголосил: «Я «Волгу» выиграл!»

Друзей было четверо, и каждый по-своему воспринял и оценил Виталькин вопль, но резюме было единогласным: «Надо обмыть!» Короче говоря, госцена «Волги» в то время была 9 500 рублей. Пока дожидались всяких экспертиз и получения выигрыша, все обмывали. Когда машину выдали, Виталик ее тут же продал. Дообмывались.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости