В Марий Эл одна из школ не примет учеников из-за затянувшегося ремонта

В Марий Эл одна из школ не примет учеников из-за затянувшегося ремонтаУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Врио главы республики лично решил проверить школу

В Марий Эл одна из школ не примет учеников из-за затянувшегося ремонта. Врио главы республики лично решил проверить школу. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

15 августа Александр Евстифеев в ходе рабочей поездки проверил Килемарскую среднюю общеобразовательную школу. Врио главы посмотрел, как в школе идут ремонтные работы.

Руководитель республики прошелся по зданию школы, посмотрел спортзал и столовую, стены, пообщался с руководителем организации, которая делает ремонт. По плану ремонт школы должен закончится 15 августа, но на деле школа не готова открыться 1 сентября. Срок сдачи школы перенесли до 1 сентября, а полностью завершить работы к 1 октября. Но Александр Евстифеев остался не доволен такими сроками.

- Школа не готова к учебному году, осталось много невыполненных работ. Директор не в праве начать учебный процесс в такой школе. Также недопустимо снижать качество работы ради того, чтобы успеть сдать школу в срок. Спрос за это будет самый жесткий. 1 сентября я снова приеду и лично проверю школу, - сказал врио главы республики.

Александр Евстифеев предложил школе в целях безопасности детей проводить учебные занятия в другом здании.

Как часто в вашей школе делали ремонт? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости