В Марий Эл на директора школы завели уголовное дело

В Марий Эл на директора школы завели уголовное делоиз архива "Pro Город"

Он обвиняется в превышении должностных полномочий

В Марий Эл на директора школы завели уголовное дело. Директора одной из школ республики совместно с главным специалистом Минобразования обвиняются в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает прокуратура республики.

Директор школы в Козьмодемьянске одновременно был председателем единой комиссии по осуществлению закупок для нужд организации.

С помощью сотрудника Министерства образования директор школы не допускал индивидуального предпринимателя, который хотел заняться ремонтом школы. Директор незаконно допустил к ремонту школы строительную организацию еще до объявления аукциона. Они договорились, что эта организация станет победителем аукциона. Стоимость контракта составляла 2 миллиона рублей, сообщает прокуратура Марий Эл.

Комиссия по закупкам несколько раз срывала проведение аукциона, чтобы индивидуальный предприниматель его не выиграл. После вмешательства регионального управления Федеральной антимонопольной службы аукцион был проведен по правилам, и победила в нем индивидуальная предпринимательница.

Преступление директора выявила районная прокуратура. Уголовное дело направлено в Горномарийский суд.

Как часто в вашей школе делали ремонт? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости