Министерство внутренних дел спустя 5 лет извинилось перед жителем Марий Эл

Министерство внутренних дел спустя 5 лет  извинилось перед жителем Марий Элиз архива "Pro Город"

Мужчина 5 лет боролся за справедливость

Валентин Александров 5 лет боролся за справедливость. Его избил инспектор ГИБДД. Недавно житель Марий Эл получил официальное извинение от МВД по РМЭ.

Правозащитник Дмитрий Яликов, представляющий интересы потерпевшего Валентина Александрова, рассказал, что на протяжении 5 лет они пытались доказать, что инспектор ГИБДД действовал незаконно и избил его.

17 сентября 2012 года инспектор ГИБДД со своим напарником заступил на дежурство в поселке Морки на улице Механизаторов, где и получил травмы Валентин Александров.

В мае 2013 года было отказано в возбуждении уголовного дела, так как в МВД считали, что инспектор ГИБДД действовал в рамках закона.

Однако, Дмитрийю Яликову, представляющему интересы потерпевшего, удалось доказать вину инспектора ГИБДД.

Только после этого потерпевший получил официальное извинение от МВД России по РМЭ.

Также правозащитник Дмитрий Яликов, представляющий интересы потерпевшего Валентина Александрова, рассказал, что собирается подавать иск о взыскании морального вреда на сумму 1 000 000 рублей.

Напомним, ранее бывший сотрудник ГИБДД, которого осудили за превышение должностных полномочий  с применением насилия, не согласен с решением суда и хочет восстановить справедливость.

Приходилось ли вам судиться? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости