В Марий Эл штрафуют за песню в социальной сети

По информации прокуратуры Марий Эл, некий йошкаролинец разместил на своей странице в «ВКонтакте» аудиозапись композиции «Честь и кровь» группы «Русский стяг», текст которой в исполнении группы «Коловрат» включен в федеральный список экстремистских материалов и соответственно запрещен к распространению. Указанный материал находился в свободном доступе для пользователей сети Интернет.

Прокуратура возбудила в отношении нарушителя дело об административном правонарушении и направила его для рассмотрения в мировой суд.
Мировой судья  наложил на правонарушителя штраф в размере 3 тысяч рублей с конфискацией указанного экстремистского материала.

Кстати, суд обязал интернет-провайдеров прекратить доступ пользователей к сайту, содержащему для бесплатного пользования и чтения в онлайн-режиме  книгу «Международное еврейство» Генри Форда. Дело в том, что данная книга в 2008 году Советским районным судом города Иваново признана экстремистской литературой и включена в федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости