В Йошкар-Оле беременная жена арестованного адвоката объявила голодовку в здании суда

В Йошкар-Оле беременная жена арестованного адвоката объявила голодовку в здании судаиз архива "Pro Город"

Из-за ареста мужа создается угроза ребенку беременной женщины

Сегодня, 4 августа, в редакцию "Pro Город" обратился йошкаролинец, который рассказал, что его знакомого адвоката заключили под стражу.

По словам Ивана (имя изменено), двое адвокатов подозреваются в мошенничестве. Один из них находится под домашним арестом, признает свою вину, но в основном преступление перекладывает на товарища, которого заключили под стражу.

Однако заключенный утверждает, что никаким мошенничеством не занимался. Дело усложнилось тогда, когда адвокату продлили срок заключения под стражей: беременная третьим ребенком жена устроила забастовку и объявила голодовку прямо в здании суда, добиваясь освобождения своего супруга. Кроме того, у пары имеются двое маленьких детей, а у женщины возникла угроза преждевременных родов. Но несмотря на все это суд счел эти обстоятельства несущественными и продлил меру пресечения в виде заключения под стражу, тогда как второй обвиняемый по делу находится под домашним арестом, хотя у него нет на иждивении несовершеннолетних детей и беременной супруги.

По каким вопросам вам приходилось обращаться в суд? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости