Врио Главы Марий Эл взял на контроль ремонт спортзала

Врио Главы Марий Эл взял на контроль ремонт спортзалаУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл.

На ремонт спортзала необходимо 29 миллионов рублей

Врио Главы Марий Эл взял на контроль ремонт спортзала. Об этом сообщает пресс-служба Главы республики.

Александр Евстифеев побывал в поселке Оршанка и увидел, что спортзал в многопрофильном колледже находится в ужасном состоянии. Врио Главы Марий Эл взял на контроль решение этой социальной проблемы. 

Как оказалось в Оршанке нет возможности заниматься спортом. Ни спортзала, ни какой-либо благоустроенной спортивной площадки. Сейчас физкультурно-оздоровительный комплекс, который был заложен еще в 2011 году, так и остался недостроенным из-за отсутствия финансирования. А из-за долгого запустения объект нельзя достроить, поэтому муниципалитету необходимо сейчас его выставить на продажу, а все средства направить на реконструкцию спортзала, который расположен в одном из общественно-бытовых корпусов Оршанского многопрофильного колледжа.

Александр Евстифеев осмотрел помещения. Выяснилось, что после объединения двух колледжей – педагогического и индустриального – у новообразованного ссуза, которое носит имя И.К. Глушкова, появилось «лишнее», невостребованное здание – одно из общежитий колледжа передали в ведение муниципалитета. И туда переселили 26 семей из ветхого и аварийного жилья. Но, помимо жилого фонда, в здании есть спортзал, которое решили реконструировать. Первоначальная проблема – капитальный ремонт кровли, который не проводился здесь с 1988 года, - уточнили в пресс-службе. 

Нам не нужно здесь организовывать бизнес. Это должно быть для людей и для бесплатного посещения жителями поселка. Поэтому все случайные экспертизы отменить, экспертиза должна быть государственной и с объективным результатом. И мы на нее объявим торги, - обозначил районным властям Александр Евстифеев.

Чтобы в спортзале можно было заниматься, нужно отремонтировать кровлю, произвести монтаж и наладку инженерного оборудования и коммуникаций. 

Предоставьте справку, возраст ребят и их спортивные достижения. Докажите, что залы не будут простаивать, а будут востребованы. Увлечения у нас есть разноплановые. Хорошо работают школы искусств. Может, им отдать одно помещение. Поэтому четко все обоснуйте, решение мы не пока приняли. Сейчас будут проведены расчеты, и если убедите, то все помещения реконструируем для спорта, если нет, то сделаем один спортзал, а актовый зал переделаем для нужд школы искусств, - поставил задачу врио Главы региона Александр Евстифеев.

На реализацию этого проекта нужно около 29 миллионов рублей. Муниципалитет в свою очередь направил уже заявку в Администрацию Президента Российской Федерации для выделения средств федеральной субсидии из резервного фонда Президента Российской Федерации.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости