Завершено расследование уголовного дела экс-мэра Йошкар-Олы

Завершено расследование уголовного дела экс-мэра Йошкар-Олыиз архива "Pro город"

Собранный материал отправлен в суд на рассмотрение

Завершено расследование уголовного дела экс-мэра Йошкар-Олы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Третье следственное управление Главного СУ СК России завершил расследование дела экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Его обвиняют в незаконном осуществлении предпринимательской деятельности в компаниях ООО «Региональная управляющая компания» и ООО «Столица-Строй» и получении взяток в крупном размере по статьям 289 УК РФ, пункта «г» части 4 и пункта «в» части 5 статьи 290 УК РФ.

- Следователи считают, что Павел Плотников с 25 апреля 2005 по 25 ноября 2015 года, занимая разные должности муниципальной службы в администрации Йошкар-Олы, через доверенных лиц участвовал в управлении ООО «Региональная управляющая компания». Эта компания занималась сдачей в субаренду муниципальной недвижимости,после чего появилась в собственности у этого предприятия. Также Павел участвовал в управлении предприятия ООО «Столица-Строй», которая строило многоквартирные дома в престижных районах Йошкар-Олы. Предприятие давало льготы коммерческим организациям, еще преимущества и покровительствуя в иной форме. В общей сложности доход от этой деятельности составил более 300 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе СУ СК.

Кроме того, когда Павел Плотников был в должности заместителя мэра Йошкар-Олы, а после первым заместителем мэра городского округа «Город Йошкар-Ола», в 2011 и 2012 годах получил взятки в крупном размере в виде трех гаражей стоимостью 1 миллион  355 тысяч рублей. Эта недвижимость была оформлена на мать его супруги, за содействия в предоставлении земельных участков под строительство.

Сейчас же следствием собраны достаточные доказательства, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости