Сотрудники ГИБДД «проверят» йошкар-олинские перекрестки

Сотрудники ГИБДД «проверят» йошкар-олинские перекресткиФото группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле.

Мероприятие направлено на предупреждение нарушений правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД проверят йошкар-олинские перекрестки. В начале августа Госавтоинспекция усиленно будет наблюдать за перекрестками города. Об этом сообщает группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле

С 2 по 4 августа Йошкар-олинское ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Перекресток». Оно направлено на пресечение нарушений в проездах перекрестков города. В мероприятии вместе с сотрудниками дорожной службы будут участвовать представители общественности и СМИ.

- Главная цель мероприятия - снижение числа дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий. Данное мероприятие направлено на предупреждение нарушений правил дорожного движения не только водителями транспортных средств, но и пешеходами при пересечении перекрёстков, - сообщает группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле.

Сотрудники ГИББДД будут следить за машинами, которые будут проезжать на красный свет. Под особым наблюдением авто, которые не останавливаются перед стоп-линией, которые выезжают на перекресток в случае затора, которые не останавливаются перед пешеходами.

Напомним, что с начала года по городу зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 1 человек и пострадали 66 человек из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения при проезде перекрестков.

 

Были ли вы свидетелем нарушений на дорогах? Пишите ответы в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости