Йошкаролинцы задолжали за ЖКХ больше 400 миллионов рублей

Йошкаролинцы задолжали за ЖКХ больше 400 миллионов рублейиз архива "Pro город"

На 1 июля задолженность за ЖКХ составила 466,9 миллионов рублей

Йошкаролинцы задолжали за ЖКХ больше 400 миллионов рублей. В администрации городского округа прошло рабочее совещание по погашению населением задолженности за потребленные ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

26 июля в администрации Йошкар-Олы прошло рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос о о погашении населением задолженности за ЖКХ. В совещании приняли участие представители АО «ЕРЦ Республики Марий Эл», управляющих организаций, МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1».

Так, на 1 июля задолженность за ЖКХ составила 466,9 миллионов рублей, и это без электроэнергии, газа и взносов на капитальный ремонт. При этом, с начала года задолженность увеличилась на 15,5 процентов, а в июне она сократилась на 8,1 миллион рублей. 

Управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями с начала года направлено 26,6 тысяч уведомлений о досудебном погашении задолженности за ЖКУ, сумма погашенной задолженности по вынесенным уведомлениям составила 42,4 миллионов рублей, - уточнили в пресс-службе. 

В суд предъявлено 1836 исков на общую сумму 47,2 миллионов рублей. А в исполнительном производстве находятся иски на общую сумму 19,4 миллионов рублей.

- Не смотря на это, постоянно сотрудники АО «ЕРЦ Республики Марий Эл» вместе с судебными приставами и сотрудниками управляющих компаний проводятся рейды по адресам должников. В 61 квартире приостановлено предоставление коммунальных услуг. И в результате проведенной работы 23 должника оплатили имеющуюся задолженность на общую сумму 727 тысяч рублей.

Кто не может единоразово оплатить долги управляющая компания предлагает работу по уборке дворовых территорий или рассрочку. 
 

А вы вовремя оплачиваете услуги ЖКХ? Пишите свой ответ в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости