Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев намерен проверить цены на лекарства

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев намерен проверить цены на лекарствапресс-служба Главы Республики

Заседание по данным вопросам прошло в правительстве республики

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев поручил провести мониторинг цен по госзакупкам на лекарства.

В Правительстве Марий Эл прошло заседание по вопросам об эффективном противостоянии коррупции. О ситуации рассказали замминистра здравоохранения Марий Эл Ангелина Ушакова и глава администрации МО «Медведевский муниципальный район» Денис Окулов.

Александр Евстифеев поинтересовался у руководства  Минздрава, как и по каким ценам закупаются лекарства для специальной категории граждан, которые имеют право на их бесплатное получение. Кроме того, был затронут вопрос и закупки медицинской техники. Врио главы республики обратил внимание на то, что необходимо промониторить цены на лекарства и провести работу по госзакупкам в сфере здравоохранения для выявления условий, создающих коррупционные риски.

Александр Евстифеев поинтересовался у Дениса Окулова ситуацией, связанной с конфликтом интересов в органах местного самоуправления. В результате для проведения проверки была создана межведомственная группа под руководством начальника управления Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений Евгения Лебедева, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Какие сферы жизни в Марий Эл нуждаются в усиленной проверке? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости