В Марий Эл юные общественники высадили сосновую аллею

В Марий Эл юные общественники высадили сосновую аллеюиз архива "Pro Город"

Мероприятие проходило в рамках программы "Генеральная уборка"

В Марий Эл юные общественники высадили сосновую аллею. Активисты ОНФ по Марий Эл совместно с участниками молодежного культурно-образовательного форума «Кравец» провели экологическую акцию в селе Микряково Горномарийского района. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по Марий Эл.

В селе Микряково Горномарийского района прошло мероприятие в рамках проекта ОНФ "Генеральная уборка". Участники посадали саженцы сосен и очистили от мусора территорию вдоль дороги, прилегающая к селу. 

- Координатор этого проекта Валерий Черных рассказал ребятам об особенностях выращивания лесов на территории республики. Затем он провел мастер-класс по посадке саженцев с закрытой корневой системой и рассказал о деятельности региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, - уточнили в пресс-службе ОНФ по Марий Эл.

После чего, юные общественники высадили аллею из однолетних сосен.

- Приятно, что молодежи интересны такие экологические мероприятия, что она охотно и активно включается в процесс посадки деревьев. Надеемся, что к нашему подарку сельчане отнесутся с заботой и на данном участке в последующем появится благоустроенная детская площадка, скамейки и урны, – сказал Валерий Черных.

Кроме посадки саженцев, очистили от мусора территорию вдоль дороги, прилегающей к селу. А после собираются заняться уборкой свалок в других районах республики. Ведь на данный момент в Марий Эл отмечено 116 несанкционированных свалок, а из них ликвидировано 63 объекта.

Как часто вы ходите в лес? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости