В Марий Эл мужчина на глазах ребенка бил лисенка веслом

В Марий Эл мужчина на глазах ребенка бил лисенка весломОткрытый источник

Мальчик, глядя на мужчину, тоже начал избивать животное

В социальной сети "Вконтакте" было оставлено анонимное сообщение. Житель Марий Эл рассказал о том, что мужчина и маленький ребенок избивали лисенка.

Вчера в Козьмодемьянске на переправе был замечен лисёнок. Кроме нас, его заметили люди на лодке, проезжающей мимо. На берег вышли мужчина и мальчик лет 10-12. Мужчина начал бить и гонять веслом лисёнка, - пишет в своем сообщении аноним.

Читатель рассказал, что по примеру мужчины начал действовать и мальчик. Вооружившись палкой, он гонялся за бедным животным.

С одной стороны, мужчину можно понять, ведь это дикое животное. Лисенок мог быть переносчиком какого-либо заболевания. А с другой, его действия очень жестоки. Плюс ко всему, в последнее время мы часто слышим о жестокости детей и подростков по отношению к животным, - пишет житель Марий Эл.

Начальник отдела по охране, контролю и надзору за объектами животного мира и средой их обитания Сергей Бородин прокомментировал ситуацию:

Если у лисенка наблюдались признаки бешенства: он не боится людей, ведет себя неадекватно, то в этом случае стоит сообщить в охотпользование РМЭ. В данном случае трудно судить был ли лисенок заражен. Однозначно, если бы мужчина забил животное, то ему бы грозило административное наказание. Дикое животное обычно очень пугливо, достаточно просто отпугнуть его, что бы он убежал.

А вы знаете куда обращаться, если увидели дикое животное? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости