В Марий Эл устанавливают личность солдата, погибшего в годы ВОВ

В Марий Эл устанавливают личность солдата, погибшего в годы ВОВмэрии Йошкар-Олы

По всем вопросам и информацией о солдате обращаться в Военный комиссариат

В Марий Эл устанавливают личность солдата, погибшего в годы ВОВ. Останки военнослужащего были обнаружены при проведении Вахты Памяти. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Администрация Йошкар-Олы обращается ко всем жителям, чтобы установить личность защитника Отечества. Он погиб на Карельском фронте Великой Отечественной войны. Останки военнослужащего были обнаружены при проведении Вахты Памяти «Кестеньгская наступательная операция» в Лоухском районе Республики Карелия в районе горы Ганкаш-ваара.

- Так, при обследовании личных вещей с обратной стороны зеркала обнаружена фотография солдата. На фотографии солдат в форме с погонами, вероятно из сержантского или младшего офицерского состава, что означает дату гибели после 1943 года. На каске сохранилась надпись «Судаков Борис», - рассказали в пресс-службе мэрии.

По сведениям военного комиссариата Республики Марий Эл, в период Великой Отечественной войны в ряды Красной Армии призваны 9 человек с фамилией Судаков из Звениговского района - 6 человек, Моркинского района - 2 человека, город Йошкар-Ола – 1 человек.

По всем вопросам и информацией о солдате обращаться в Военный комиссариат республики Марий Эл по адресу проспект Гагарина, дом 16, или по телефону: (8362) 45-18-91, 42-99-90

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости