На одной улице в Марий Эл установили 50 светодиодных светильников

На одной улице в Марий Эл установили 50 светодиодных светильниковУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл.

На улице Кабанова установили 50 светодиодных энергосберегающих светильников

На одной улице в Марий Эл установили 50 светодиодных светильников. Это мероприятие проинспектировал врио Главы Марий Эл. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Александр Евстифеев во время посещения Волжска проинспектировал, как в рамках государственно-частного партнерства осветили одну улицу. Так, на улице Кабанова, которая не оборудована фонарями, установили 50 светодиодных энергосберегающих светильников. Они позволяют в 5 раз сэкономить потребляемые энергоресурсы, что дает значительную экономию финансовых средств бюджета. Средняя освещенность улицы выросла более чем в три раза. Решение о реализации этого проекта принимал лично глава региона.

Несколько лет здесь не было никакого освещения, что создавало аварийность. К сожалению, она имела конкретные примеры – это ДТП с участием пешеходов и автомобилей. Сейчас улица освещена специализированными современными светильниками, применен новый кабель. Компаниям и всем, кто принимал участие в реализации проекта, я выражаю благодарность. Надеюсь, этот пример государственно-частного партнерства будет заразителен в самом хорошем смысле слова, потому что как бы мы не говорили о трудностях, но в своем доме порядок можно навести, если взяться за дело вместе, - сказал Александр Евстифеев.

Длина освещенного участка составила 1,6 километр. Улица включена в общую систему освещения города. Светильники имеют длительный срок службы, что удешевляет их эксплуатацию. В ближайшее время на улице Кабанова нанесут разметку, установят дорожные знаки и ограждения в соответствии с проектом дорожного движения.

Какие улицы Марий Эл требуют подобного освещения? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости