Жители нескольких поселков Марий Эл пьют воду с бактериями

Жители нескольких поселков Марий Эл пьют воду с бактериямииз архива "Pro Город"

Управление Роспотребнадзора проводит еженедельные исследования

Жители нескольких поселков Марий Эл пьют воду с бактериями. Управление Роспотребнадзора по Марий Эл проводит еженедельные исследования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 30 июня по 6 июля 2017 года социально-гигиенического мониторинга питьевой воды из централизованных систем водоснабжения, который показал не соответствия гигиеническим нормам по санитарно-химическим показателям в Звениговском райне выселке Николаевский. В воде превышение по жесткости и сульфатам. 

- Также по микробиологическим показателям выявлены отклонения в деревни Рушродо Моркинскоо района. В воде нашли ОКБ. В Новом Торъяле, деревни Кремленки и деревни Маркелово Новоторъяльского района  также в воде найдены ОКБ и ТКБ, - уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора. 

Пробы питьевой воды из не централизованных систем водоснабжения, не соответствующие гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям не устанавливались. Между тем, за этот период в Управление Роспотребнадзора по Марий Эл жалоб по вопросам качества питьевой воды не поступало.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости