На скамье подсудимых оказались 6 йошкаролинцев

На скамье подсудимых оказались 6 йошкаролинцевиз архива "Pro Город"

Мужчин обвиняют в мошенничестве

Направлено в суд уголовное дело в отношении 6 жителей г. Йошкар-Олы. Мужчин обвиняют в мошенничестве в сфере страхования, совершенном организованной группой. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Следователи выяснили, что организовал преступную группу 31-летний йошкаролинец. Всего в преступный бизнес было вовлечено 6 жителей столицы республики в возрасте от 20 до 32 лет.

С февраля по октябрь 2016 года молодые люди систематически обманывали страховые компании относительно наступления страховых случаев. Злоумышленники незаконно получили страховки от 2 компаний на сумму свыше 1 млн. 940 тысяч рублей.

- Члены преступной группы обвиняются по нескольким статьям «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой», «Покушение на мошенничество в сфере страхования организованной группой» и «Пособничество в покушении на мошенничество в сфере страхования организованной группой». Ущерб страховым компаниям полностью возмещен в ходе следствия. Организатор и один из активных членов преступной группы в качестве меры пресечения заключены под стражу. Дело направлено в суд, - рассказали в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости