Две жительницы Марий Эл отдали мошенникам больше 55 тысяч

Две жительницы Марий Эл отдали мошенникам больше 55 тысячиз архива "Pro Город"

Полицейские призывают жителей Марий Эл к бдительности

5 июля в полицию обратилась 22-летняя девушка. Она сообщила, что стала жертвой мошенников, рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Йошкаролинка решила купить себе шубу. Девушка нашла в одной из соцсетей группу, которая занимается совместными закупками, связалась с продавцом и перечислила на его счет 28 тысяч рублей. В обещанный срок товар йошкаролинке не поступил, поэтому она решила связаться с продавцом еще раз и уточнить причину задержки. Но группа уже была удалена. Девушка поняла, что попалась на уловки аферистов.

Также 67-летняя жительница марийской столицы стала жертвой телефонных мошенников, которые действовали по уже известной схеме: на телефон потерпевшей позвонил незнакомец и представился сотрудником безопасности банка. Он сказал, что произошёл сбой программы, и карта женщины в скором времени будет заблокирована. Во избежание этого злоумышленник попросил продиктовать данные банковской карты и коды, которые придут в смс-сообщениях.

Пенсионерка выполнила все указания незнакомца, в результате чего обнаружила, что с её счёта снято почти 30 тысяч рублей. Потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

- В настоящее время по первому факту сотрудниками полиции проводится проверка, по второму факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости