Мошенники выманили у жителя Йошкар-Олы более 100 тысяч рублей

Мошенники выманили у жителя Йошкар-Олы более 100 тысяч рублейиз архива "Pro Город"

Возбуждено уголовное дело

1 июля в полицию обратился 53-летний йошкаролинец. Он сообщил, что стал жертвой мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Полицейские выяснили, что мужчина разместил на сайте «Avito» объявление о продаже мягкой мебели. Через некоторое время под видом покупателя йошкаролинцу позвонил мошенник.

- Аферист обманным путем получил реквизиты карты, после чего завладел деньгами в сумме 145 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю и считаем необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при продаже по объявлению в интернете. Если вы продаете что-либо в интернете и покупатель сразу готов отправить вам предоплату — будьте бдительны, возможно, это обман. Если вы все же решили получить предоплату или задаток, то знайте: при переводе денег на карту отправителю достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Для банковского перевода может понадобиться имя владельца карты. Если вас просят сообщить больше данных по карте — это мошенники, - подчеркнула Наталья Юматова, руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito.

...

  • 0

Популярное

Последние новости