Как изменится плата за ЖКХ в Йошкар-Оле с 1 июля?

Как изменится плата за ЖКХ в Йошкар-Оле с 1 июля?из архива "Pro Город"

Все данные можно увидеть на изображении

В России с 1 июля повысится стоимость ЖКХ. В среднем в регионах Поволжья рост составит 2,5%. Сколько платят жители регионов за стандартную квартиру сейчас и сколько они будут платить через месяц — в исследовании «Реального времени».
 

Газета реальное время провела  исследование, как жители ПФО будут платить за слуги ЖКХ с 1 июля.  Но чего ожидать в Марий Эл? 

По данным статистики, за 2016 год в Приволжском федеральном округе населению было начислено жилищно-коммунальных платежей на сумму 433 миллиарда рублей (по всей России — 2,33 триллиона рублей). На каждого жителя среднее по России значение составляет 1321 рубль, а среднее по Поволжью — 1216 рублей. 

Теперь узнаем сколько же будут платить за ЖКХ жители республики через месяц. Нужно отметить, что корреспонденты "Реального времени" свои подсчеты получили простым делением суммы начисленных коммунальных платежей в регионе на численность населения. И этот показатель не является официальным.

Также стоит отметить, что квартплата была расчитана для трехкомнатной квартиры в 63,3 квадратных метра, в которой проживает один человек. 

Начислено платежей по жилищно-коммунальным услугам, тыс. руб.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости