В Марий Эл управляющая компания ежемесячно обворовывала инвалида

В Марий Эл управляющая компания ежемесячно обворовывала инвалидаиз архива "Pro Город"

Мужчина обратился в прокуратуру

В Марий Эл управляющая компания ежемесячно обворовывала инвалида. Суд установил, что незаконно взымалась плата за капремонт. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Марий Эл.

Суд установил, что одна из управляющих компаний в Медведевском районе незаконно брала плату с владельца квартиры за ремонт дома. Как выяснилось во время проверки, вместо установленных 12, 40 рублей, компания брала с жильца 16, 11 рублей на эти нужды ежемесячно.

- В прокуратуру района обратился житель дома номер 14 на улице Терешковой Мужчина, имеющий группу инвалидности, рассказал, что управляющая компания самостоятельно установила размер платы за ремонт и содержание жилья, хотя не имела на это право, - сообщили сотрудники прокуратуры Марий Эл.

Дело было передано в Медведевский районный суд, который удовлетворил требования прокуратуры и обязал управляющую компанию произвести перерасчет платы, согласно решению принятому на собрании жильцов. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленный законом период. 

А сколько вы платите за капитальный ремонт? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости