В Йошкар-Оле женщина "повелась" на покупателя

В Йошкар-Оле женщина "повелась" на покупателяиз архива "Pro Город"

Женщина лишилась 60 тысяч рублей

Йошкар-Оле женщина "повелась" на покупателя. МВД по Марий Эл предупреждает жителей о мошенниках. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 29 июня в УМВД по Йошкар-Оле обратилась местная жительница. Она рассказала, что разместила объявление о сдаче квартиры в аренду. 53-летней женщине сразу позвонил незнакомец и пообещал снять жилье. Но  так как он живет в другом городе предоплату он может перевести на банковскую карту. 

- Потерпевшая, не заподозрив ничего, отправила мошеннику номера своей карты. Но обещанных денег она так и не дождалась. Наоборот, с ее счета пропали 60 тысяч рублей. Женщина поняла, что стала жертвой афериста, и обратилась в полицию,  уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Аналогичный случай произошел с 18-летней йошкаролинкой. Девушка на сайте «Авито» выложила объявление о продаже стола. Отправив злоумышленнику конфиденциальные данные своей банковской карты, потерпевшая лишилась более 7 тысяч рублей.

- Сейчас по первому факту возбуждено уголовное дело по статьи 159 УК РФ "Мошенничество", по второму – проводится проверка, - уточнили в ведомстве. 

Как часто вы продаете ненужные вещи? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости