Почетному йошкаролинцу исполнилось 80 лет

Почетному йошкаролинцу исполнилось 80 летадминистрации города Йошкар-Ола

Рудольф Никитин в юности выбрал профессию инженера, и остался верен ей на всю жизнь

Сегодня глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов Александр Принцев и заместитель мэра Йошкар-Олы Людмила Новоселова поздравили с юбилеем Почетного гражданина Рудольфа Никитина, который 24 июня отметил свое 80-летие. Об этом сообщает администрация города.

Жизнь и судьба Рудольфа связана с заводом полупроводниковых приборов. Шестьдесят лет назад, впервые пройдя через проходную, он навсегда связал свою жизнь с заводом, пройдя путь от станочника до генерального директора.

Рудольф Никитин в юности выбрал профессию инженера, и остался верен ей на всю жизнь. В сложный экономический период ему и его коллективу удалось сохранить завод, его производственный, научно-технический и кадровый потенциал, упрочить позиции, осуществить техническое перевооружение производства, внедрить прогрессивные технологии, освоить новые, востребованные на российском и зарубежном рынке виды продукции.

За большой вклад в развитие промышленности и общественную активность в 2003 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Йошкар-Олы».

Александр Принцев и Людмила Новоселова тепло пообщались с юбиляром, вручили Рудольфу Ивановичу подарки и цветы от Собрания депутатов и администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», пожелали крепкого здоровья и долголетия.

До скольки лет вы мечтаете прожить? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости