Лучшая семья из Марий Эл назвала тройню в честь русских богатырей

Лучшая семья из Марий Эл назвала тройню в честь русских богатырейиз архива героев

В семье Шабдаровых семеро детей

1 июня в Ульяновской области прошел фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья». Семья Шабдаровых из Марий Эл была признана лучше.

Всего за звание самой успешной боролись 14 семей, сообщали в пресс-службе ГФИ по Марий Эл. Фестиваль-конкурс Шабдаровы начали с визитной карточки - они сняли фильм про свою семью - как живут и чем занимаются. Также они пели национальные песни и танцевали народные танцы.

Глава семьи Сергей Шабдаров рассказал, что они ежегодно принимают участие в различных конкурсах, стать лучшей семьей они мечтали давно. Ведь они не сидят на месте: занимаются пчеловодством, танцуют, поют, выступают, сочиняют стихи и выпускают сборники. После победы на фестивале Шабдаровых пригласили принять участие в конкурсе "Семья года 2017".

Сергей Шабдаров познакомился со своей супругой Татьяной на дне рождения друга. Молодые люди сразу понравились друг другу. Сергей был коренным жителем Сернурского района, а Татьяна приехала туда преподавателем по распределению из вуза. Предложение Сергей сделал в Новый год - он пришел в гости к родителям своей будущей супруги и попросил ее руки. Свадьбу семья Шабдаровых сыграла 19 февраля. Супруги вместе уже 23 года, у них 7 детей и одна внучка.

Самые младшие их дети - тройняшки - названы в честь русских богатырей Ильи, Никиты и Алеши. Супруги до последнего не знали, что у них будет тройня. УЗИ показывало двойню. Появлению тройняшек была удивлена не только семья, но и врачи. 

Семья Шабдаровых любит и трудиться, и отдыхать всем вместе. Самое любимое занятие - это совместная рыбалка и выезды за грибами и ягодами.

Самое главное - поддерживать друг друга. Нужно понимать свою вторую половину, - посоветовала молодежи Татьяна Шабдарова.

Из поколения в поколение сохраняем наш семейный очаг. Это мы передадим и детям. Нужно гордиться крепкой и дружной семьей, - говорит Сергей Шабдаров.

Есть ли у вас семейные традиции? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости