Семья из Марий Эл признана лучшей в ПФО

Семья из Марий Эл признана лучшей в ПФОпресс-служба ГФИ по Марий Эл

В конкурсе приняли участие 14 семей

1 июня в Ульяновской области подвели итоги V окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья», сообщает пресс-служба ГФИ по Республике Марий Эл.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк

Участниками фестиваля стали лучшие семьи из всех регионов Приволжского федерального округа. Это 14 семей, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

- В семье зарождаются основа воспитания человека, уважение к старшим, профессии. Именно в семье детям прививаются трудолюбие и любовь к работе, искусству. Самое главное, она объединяет людей. На этот конкурс со всего Приволжского федерального округа приехало около ста человек и это здорово: люди могут и себя показать, и на других посмотреть, посоревноваться, посетить новые места, - отметил Владислав Третьяк.

По итогам конкурса диплом первой степени получила семья Шабдаровых из Республики Марий Эл. Диплома второй степени удостоена семья Радченко из Оренбургской области, третьей степени - семья Решетниковых из Республики Башкортостан. Победителю и призёрам вручили ценные призы.

- Всю свою жизнь наша династия занималась пчеловодством, мы это дело продолжаем, также творчески развиваемся: танцуем, поём, выступаем, сочиняем стихи и выпускаем сборники. Ежегодно мы выступаем на разных конкурсах, и участие в «Успешной семье Приволжья» - это вершина, к которой мы шли, - сказал глава семьи-победителя Сергей Шабдаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости